Крит форум

Форум об отдыхе на Крите
Текущее время: 17 дек 2018, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что привезти с Крита
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 11:18 
Подскажите, что можно купить на Крите, интересуют "полезные" сувениры))) можно ли на Крите купить плед например? *THUMBS UP* вообщим, пожалуйста, поделитесь информацией, что и где)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 13:31 

Фото: 65
Катерина писал(а):
можно ли на Крите купить плед например? *THUMBS UP*

На Крите можно купить всё, что душе угодно. :-) Учитывая, что из животноводства на Крите самым развитым является овцеводство, то и пледы (флокати на греческом) тоже продается. Критское флокати напоминают овечью шкуру с ворсом, но есть и такие, которые похожи немного на шотландские пледы. Видел как-то и пледы из вязаного меха. Что касается цен – не интересовался, но если буду проходить мимо таких магазинов, поинтересуюсь и отпишусь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:51 
Niko писал(а):
Катерина писал(а):
Видел как-то и пледы из вязаного меха. Что касается цен – не интересовался, но если буду проходить мимо таких магазинов, поинтересуюсь и отпишусь.

ой, спасибо большое за инфу!!! "флокати" - слово запомнила, дада, цена оч интересует. а внещне они красивские?)))я еду в Херсониссос, там, я понимаю, тоже не проблема их купить?) если посоветуете конкретный магазин или ТЦ, где есть много чего (греческого производства), то буду вообще счастлива и благодарна).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 16:28 
Мы привезли с Крита превосходный ароматный мёд и оливковое масло. Пополнили кухонную коллекцию сувенирных тарелок, тарелкой с критскими мотивами))) Еще и кучу магнитиков привезли, как для себя, так и для многочисленных друзей и родственников

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 19:00 
Вернулась с Крита *YAHOO* Итак, г.Херсониссос. огромное количество натуральных губок, хорошее качество начинается от 4 евро. все губки за 1.5.-2 евро развалятся на след день. у кого ванна большая можете приобрести декоративную огромную губку, т.к. это по сути огромные высущенные водоросли, смотрится очень интересно. цена 30 евро. так же везде продаются шахматы
Изображение
такой набор( деревянный ящик керамическая доска и фигурки )
Изображение
купили за 70 евро. Купили необычный вклик)) размер 16 на 30 см. как настоящий, все крутится вертится, стоит на полке, очень стильно смотрится.
Изображение
23 евро. оливковые крема очень хорошие. много керимики очень. начмная с тарелок , заканчивая масками.Изображение

меха впечатления не произвели выбор маленький цены оч. высокие. украшения супер, цены намного ниже московских.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Что привезти с Крита
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:16 

Брала: изумительное оливковое масло, мыло ручной работы, потрясающие питательные крема на основе того же масла, мягчайшую губку (лучше брать без упаковки, т.к. она больше,качество лучше- конечно подороже), чудесную Метаксу и длинные коричные палочки - когда варите кофе в турке помешиваете его коричной палочкой, аромат кофе неповторим..ммм!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 15:18 

Однозначно оливковое масло. На Крите оно самое лучшее. Особенно из Ситии и Милапотамоса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 15:21 

Кстати, кто не купил масло на Крите может купить его на Биглионе по скидке 55% - т.е. дешевле, чем в Греции! Я купил 3 купона!.
Биглион - тут biglion.ru
сайт оливкового масла тут: greekoliva.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 16:09 

добрый день! подскажите пожалуйста сколько стоит оливковое масло на крите, вот скоро туда лечу, хочу масла купиить)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 12:09 

Фото: 65
Мария писал(а):
добрый день! подскажите пожалуйста сколько стоит оливковое масло на крите, вот скоро туда лечу, хочу масла купиить)))

День добрый, Мария. Смотря какое масло хотите купить, сколько и откуда Вы его будете покупать. Цены разнятся, но в среднем литр более-менее хорошего оливкового масла стоит от 5-ти до 10-ти евро.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]