Крит форум

Форум об отдыхе на Крите
Текущее время: 20 окт 2018, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 23:03 

ДОРОГИЕ, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!
НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА РАЗВОД ПРИ ПОКУПКЕ ШУБЫ НА КРИТЕ!
ИМЕЮТСЯ МАГАЗИНЫ С НЕЧИСТЫМИ НА РУКУ ПРОДОВЦАМИ ШУБ

В начале июня 2011 года, прилетели с подругой отдохнуть на замечательный остров Крит. И ни чего не предвещало беды. Наш гид из фирмы BOMO навязал нам водителя Микаса, чтобы мы съездили посмотрели шубы (первый день!!!) мы были не очень против, ведь мы же женщины... А там шубки, манто... Как же горько мы об этом пожалели потом...На этом наш отдых, да и спокойная жизнь закончились. Сначала в магазине все было великолепно, даже подогнали по фигуре норковую дошку. Уговаривали толпой...Додавили...Подруга купила норковую дошку. Сначала была эйфория за 750 евро хоть и не из цельных пластин, зато норковая дошка. День она наслаждалась покупкой, пока мы не залезли под подклад, так как при поглаживании, мех сильно кололся в некоторых местах. И каково было наше удивление, когда мы увидели ДЫРКИ на шкурках. ВСЯ ДОШКА БЫЛА ПРОНИЗАНА ДЫРКАМИ ДИАМЕТРОМ около 3-х МИЛЛИМЕТОВ... Не шуба, а дуршлаг какой-то. Растроились жутко. И тут начались наши хождения по мукам. Когда мы приехали в магазин, где мы купили эту дырявую меховушку. Нас послали в грубой форме. И сказали, что если мы хотим они вернут деньги, за вычетом комиссии (И ЭТО ЗА БРАК) ИТОГО:нам предложили вернуть всего 400 евро из 750, или заштопать миллион и одну дырку...
Но вещь, то бракованная, да и кому нужна штопаная дошка за 750 евро. На наш вопрос, если вы знали о том, что вещь с браком, почему не сказали об этом и продали по стоимости нормальной. Вразумительного ответа не получили, а только угрозы жизни и то, что родственники нас больше не увидят...Я улетела домой, так как мой тур был короче. Подруга осталась одна против меховой мафии. Они не бояться ни полиции, ни судов. Как они говорят для них закон не писан. Придется подавать в суд.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Покупка шубы на Крите
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:44 
giannis писал(а):
посетите магазин IMPERIAL FURS ,меха шубы на Крите, в Херсониссосе
Будем отдыхать на Крите в начале сентября (Aldemar Knossos Royal). Планируем купить шубу. Интересует шуба из черной норки или блэкгламы, динная с капюшоном. Будем рассматривать, конечно, и другие варианты. Располагаете ли вы подобными моделями, и сколько будет ориентировочно стоить такая модель? Далеко ли находиться ваш магазин от нашего отеля(планируем брать машину напрокат)?
pro писал(а):
...Я улетела домой, так как мой тур был короче. Подруга осталась...
Напишите, в каком магазине вы купили шубу, и чем, интересно, все закончилась?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 15:24 

Мне шубы на Крите не понравились и дорогие какие-то. Все китайские, у нас на Кировском рынке таких полно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 17:46 

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать шубку в Греции (действительно ли есть разница в цене и качестве, нежели продают в Росиии)?
можете посоветовать где именно лучше посмотреть шубу в греции?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:41 

Фото: 65
С шубами на Крите – кому как повезёт. Для начала неплохо бы разбираться хоть немного в качестве, дабы не получить по приезду домой разочарование, выяснив, что чего-то явного недосмотрели. Продавцы продавать умеют. Далее, что касается цен: одна и та же шуба в разных магазинах и при разных обстоятельствах может иметь разницу в стоимости чуть ли не в разы. В общем, однозначный ответ дать сложно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 12:22 

Хочу поделится и своим опытом покупки шубы в магазине Dia-Furs в предместье Ираклиона. Магазин нам посоветовали продавцы-земляки в салоне шуб в Ираклионе. Вообще не верьте в искренние заверения наших продавцов,что они как своим выберут вам самый лучший по качеству и цене вариант, их цель продать подороже любой неликвид. Еще используется психологический прием: во время общения с продавцами они рассказываю о своей судьбе и личной жизни, таким образом возникает дружеское отношение, такое присущее славянам, и соответственно большая степень доверия. Итак, нас забрали с отеля на такси и привезли в магазин, выбор шуб конечно был большой, продавцы с московскими паспортами, владелец по их словам грек. Мне стали предлагать примерить шубы, нахваливая качество и репутацию магазина. Норковые шубы были по цене 3-5 тыс.евро., поэтому спустились на шубы бобра. Честно, я никогда не видела шубы из бобра, но так как продавцы озвучивали и шубы из Рекса(смесь кролика с шиншилой), то когда представили мне светлую с серыми разводами, стриженую шубу как бобровую из цельных шкурок у меня не было оснований сомневаться. Единственное, что меня насторожило, что подкладка была плотно зашита и не было видно внутренней стороны шубы(обязательно проверяйте шкурки с изнанки), но меня заверили, что все могут распороть при мне, а зашили чтобы подкладка не поднималась при носке и сразу перевели разговор на другую тему. Цена шубы со всевозможными скидками, снятие НДС, и добротой хозяина составила 2200 евро, учитывая "уникальное качество аукционных шкурок из Канады и супер мастерство греческих скорняков". Мне очень понравилась модель и хорошо на мне сидела, поэтому эйфория обновки немного притупила нашу бдительность и помешала обратить внимание, что чек был выписан не от магазина а на имя продавца, а с шубой не предоставили сертификата о производителе, наименовании модели и наименовании меха (аргумент: эти документы нужны для бухгалтерии). В отеле, когда пришло просветление, я вспорола подкладку и увидела, что шуба сшита из маленьких кусочков, на некоторых кусочках есть дырочки и пятна краски, пришло понимание, что мы купили дешевку дорого, по чеку выходит что сделка была с девушкой Зоей, чуть ли не на улице и без сертификата это зверь неизвестной породы. Два дня нашего отпуска ушли на переговоры и нервотрепку, деньги вернули и рады, что легко отделались, получив хороший опыт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 14:51 

На крите могут продавать и китайский шубы. Если хотите приобрести качественное изделие, то нужно ехать в Касторью. Так и сделала моя подруга прошлой зимой с компанией музенидис. Вылетали из СПб, организация супер, про меха все рассказали, все время гид рядом и помогает при выборе) так что я 28.10 лечу из Питера с Музенидис за шубкой за 1 евро (подписала обязательство о пукупке шубы за 1200 евро), присоединяйтесь)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 19:47 

О чем Вы!!!подписали договор!!!за 1200 это будут кусочки!!!во вторых Вас обманули!!и за 1 евро!!почему вы народ такой наивный!!!все на равите съездить за дармо!!!!Музенидис возмет с Вас проценты и это где-то 30%!!нужно ехать по тур путевке и ходить самим по магазинам,и тогда Ваша шубка будет намного дешевле!!а если будете на Крите посетите магазин Аурелия!!и без сопровождающих!!и Вам предложать шубку высокого качества и без обмана!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 01:42 

Я вот не помню магазин и даже населенный пункт, но мы купили 2 длинных шубы и одну короткую за ..... Примерно 2700-2900 евров. В общем подклад не зашит, сертификаты есть, не обманули. Продавали русские, семейный бизнес. Не навязывали, не обманывали. Зиму отходили хорошо.
С собой тащить было лень, заплатили аванс по 100 евро за каждую и они выслали нам посылкой, получил в Челябинске через 2 недели, доплатил курьеру остатки и осчастливил жену и маму)))!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 09:26 

Доброго времени суток!
Нам сложно запомнить всех наших клиентов, но Ваша история, Альберт, мне очень знакома, возможно вы приобретали у нас - в Херсониссосе. По крайней мере соотечественников с Урала было много, везет нам!) Если я не ошибаюсь - спасибо за приятный отзыв.
Ну а кто собирается в этом году приехать в гости, погреться на солнышке, утеплиться, пишите в ЛС, познакомимся!
Будем рады быть полезными в любых вопросах, поделиться опытом отдыха и жизни здесь.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]